Copa Troller

Imagem ilustrativa

19.09.2020 / Copa Troller - Sorocaba/SP
-23.4661427165 -47.4198262259

SITE OFICIAL TROLLER: www.troller.com.br / Central de Eventos Troller: (11) 3075.7926

Início do evento: 19/09

  • Início das inscrições: 31/08

  • Término das inscrições: até o encerramento das vagas.

A PRIMEIRA ETAPA DA COPA TROLLER SERÁ REALIZADA NO DIA 19/09, EM SOROCABA, SÃO PAULO, EM NOVO FORMATO.

As atividades anteriormente realizadas na sexta-feira (inscrições, briefing), serão online.

A adesivagem e vistoria acontecerão no sábado, antes da largada. As inscrições e pagamentos serão efetuados via site e central de eventos Troller.

Clique aqui e faça a sua inscrição

Logo Evento

Resultados

BREMNER RODRIGUES

CARLOS EDUARDO SATO

Pontos: 505

Santo André - SP

MARCELO VASSOLER SANCHES

JOAO BATISTA DE SOUZA FREITAS

Pontos: 820

Guarulhos - SP

DANIEL GONCALES GOMES

GUSTAVO DA COSTA FIORITI

Pontos: 849

Sorocaba - SP

FRANCISCO EDUARDO FERNANDES FILHO

BEATRIZ MORI DE OLIVEIRA

Pontos: 1150

Bragança Paulista - SP

JURANDIR JOSE GUTIERREZ

ARTHUR NAVILLE GUTIERREZ

Pontos: 1155

Várzea Paulista - SP

ANDRÉ MINICHELLI MAZONI

CAMILA LEME MARQUES MAZONI

Pontos: 475

Guarulhos - SP

RICARDO RUBIO LOPES

DANIELA CENSON LOPES

Pontos: 525

Rio Claro - SP

ALAN FERNANDO DOS SANTOS

ALFREDO MOTA MOOR

Pontos: 537

São Paulo - SP

FÁBIO DE MELLO ALEIXO MACHADO

PEDRO ALEIXO MACHADO

Pontos: 550

Boituva - SP

DOUGLAS VELLENICH

JOÃO PEDRO HEGEDUS VELLENICH

Pontos: 560

Lorena - SP

GUSTAVO SCHMIDT

TIAGO POISL

Pontos: 360

São José - SC

LEANDRO PEREIRA MOOR

CLAUDIO ROBERTO FLORES

Pontos: 391

Apucarana - PR

MARCELO DE FREITAS GOUVEIA

IGOR QUIRRENBACH DE CARVALHO

Pontos: 395

Curitiba - PR

LEANDRO RODRIGO RIFFEL

MICHAEL DA SILVEIRA MASSON

Pontos: 413

Piratuba - SC

RENATO FERREIRA MARTINS

JHONATAN ARDIGO

Pontos: 438

Belo Horizonte - MG

MARCOS GIANNONI

DAVID TAUFIK RADH

Pontos: 416

São Paulo - SP

JEOLAYNE HENRIQUE PINTO

TIAGO VILAÇA DA CUNHA FERREIRA AFONSO

Pontos: 422

Contagem - MG

AURÉLIO BORIO BILHALVA

RAFAEL AUGUSTO AVELAR E PINTO

Pontos: 436

Pelotas - RS

BENEDITO LOPES

FERNANDO JOSE FRENEDA DA SILVA

Pontos: 486

São José do Rio Preto - SP

DIRCEU ARAÚJO SALLA

LEONARDO BORGES MENARIM

Pontos: 494

Curitiba - PR

Informações
ao Competidor

Quinta-feira 17/09

Briefing online (link será enviado por email aos participantes inscritos)

19h00 – Briefing Categoria Passeio

19h30 – Briefing Categoria Master, Graduado e Turismo

20h00 – Briefing Categoria Expedition

Sábado 19/09

LOCAL: Hotel Golden Park Sorocaba

End.: Rodovia Senador José Ermírio de Moraes, km 2,6 - Sorocaba - SP
CEP 18087-125

07h30 – Preparação para largada

  • Inicio secretaria de prova, entrega de kits, planilhas e GPS

08h30 – Início da largada oficial da prova (os participantes serão informados individualmente sobre o seu horario de largada)

10h30 – Previsão do neutro principal

13h30 – Término da trilha

  • Recolhimento dos GPS

  • Entrega boletos e final do evento (não haverá almoço de premiação)

17h00 – Previsão de término do prazo legal para reclamações e recursos


Segunda-feira 21/09

Premiação 

A premiação será online (o link será enviado aos participantes) às 20:00h.

Download