Copa Troller

Imagem ilustrativa

03.05.2019 / Copa Troller São Pedro/SP
-22.5651524 -47.9274852

A primeira etapa da Copa Troller 2019, será realizada nos dias 03 e 04 de maio.

O evento será realizado na cidade de São Pedro/SP, e terá supervisão da CBA (Confederação Brasileira de Automobilismo).

Novidade! Este ano teremos duas categorias Passeio:

 Passeio Calango: para quem quer curtir a trilha e bela paisagens – inscrições via site.

 Passeio Carcará: para quem possui experiência e habilidade em trilhas pesadas e desafiadoras – somente 10 vagas! – inscrições via Central de Eventos (11) 3075.7926

 (para o Passeio Carcará o veículo deve obrigatoriamente estar equipado com os ítens: snorkel, guincho, pneus de uso off-road, manilha, cinta de tração, protetor de diferencial e pontos de ancoragem dianteiro e traseiro).

 *regulamento completo disponível no site.

 INSCRIÇÕES:

SITE OFICIAL TROLLER: www.troller.com.br / Central de Eventos Troller: (11) 3075.7926

11/04 - INSCRIÇÕES ENCERRADAS! VAGAS ESGOTADAS!


Logo Evento

Resultados

MILTON JORGE AZEM

MARISTELA PÉRICO AZEM

Pontos: 418

São José do Rio Preto - SP

JOAO MARTINS MARQUES

FABIANA GONÇALVES MARQUES

Pontos: 602

Maringá - PR

ANDRE VALDIR PANTUZI

RENATA DO AMARAL FONSECA PANTUZI

Pontos: 757

Bragança Paulista - SP

JORGE PEIXOTO

GUSTAVO ANDREOLLI PEIXOTO

Pontos: 777

Americana - SP

NEWTON FERRARO JUNIOR

OTAVIO GIANINI FACHIN

Pontos: 1260

São Paulo - SP

DIRCEU ARAÚJO SALLA

BENEDITO LOPES

Pontos: 42

Curitiba - PR

EDUARDO PEREIRA SILVA

MARIA BEATRIZ DE ANDRADE SILVA

Pontos: 34

Belo Horizonte - MG

MARCIO FERREIRA AGOSTINHO

CESAR AUGUSTO VALERIO SILVA PEREIRA

Pontos: 31

São Paulo - SP

FÁBIO DE MELLO ALEIXO MACHADO

PEDRO ALEIXO MACHADO

Pontos: 20

Boituva - SP

DOUGLAS VELLENICH

JOÃO PEDRO HEGEDUS VELLENICH

Pontos: 20

Lorena - SP

WIVALDE |JONAS |LIEBL

ADIMAR DIEGO MÜHLBAUER

Pontos: 35

São Bento do Sul - SC

DEONILSON DE ARAUJO SALLA

HENRIQUE DOMINGOS GLIR

Pontos: 31

Curitiba - PR

MARCELO PREVIDELI

ALEXANDRE RECH

Pontos: 30

Curitiba - PR

JEOLAYNE HENRIQUE PINTO

TIAGO VILAÇA DA CUNHA FERREIRA AFONSO

Pontos: 25

Contagem - MG

AURÉLIO BORIO BILHALVA

RAFAEL AUGUSTO AVELAR E PINTO

Pontos: 22

Pelotas - RS

FLÁVIO ROBERTO KATH

RAFAIN WALENDOWSKY

Pontos: 42

Blumenau - SC

GUSTAVO SCHMIDT

TIAGO POISL

Pontos: 39

São José - SC

SANDY RONCAGLIO

WILLIAN SANTOS

Pontos: 24

Curitiba - PR

FERNANDO LAGE

RAFAEL DALBELLO

Pontos: 22

Belo Horizonte - MG

OTÁVIO ENZ MARRECO

VANDERLEI HIRT

Pontos: 15

Apucarana - PR

Informações
ao Competidor

SEXTA-FEIRA – 03/05/2019

 Hotel Fazenda Fonte Colina Verde

15h00 – Abertura secretaria

15h30 – Abertura vistoria

18h30 – Aula de navegação

20h00 – Briefing Passeio Troller

20h30 – Briefing Master, Graduado e Turismo

21h00 – Briefing Categoria Expedition

22h00 – Fechamento da Secretaria

22h30 – Fechamento da Vistoria

SÁBADO – 04/05/2019

 Hotel Fazenda Fonte Colina Verde

08h00 - Largada oficial da prova

13h30 – Chegada prevista do primeiro carro

13h45 - Início do almoço

16h00 - Entrega prevista de boletos dos Pc`s e início de recursos

17h00 - Previsão da entrega de recursos e início da premiação

18h00 - Encerramento oficial