Copa Troller

Imagem ilustrativa

09.06.2018 / Copa Troller Ponta Grossa/PR
-25.104957 -50.158259

A segunda etapa da Copa Troller Sul/Sudeste 2018, será realizada nos dias 08 e 09 de junho.

O evento será realizado na cidade de Ponta Grossa/PR, e terá supervisão da CBA (Confederação Brasileira de Automobilismo).

LOCAL: BOURBON PONTA GROSSA CONVENTION HOTEL

Rua Jacob Holzman, 219 - Olarias, Ponta Grossa/ PR, CEP: 84035-300

INSCRIÇÕES: 

SITE OFICIAL TROLLER: www.troller.com.br / Central de Eventos Troller: (11) 3075.7926

 

Logo Evento

Resultados

RICARDO RUBIO LOPES

DANIELA CENSON LOPES

Pontos: 452

Rio Claro - SP

JOAO MARTINS MARQUES

FABIANA GONCALVES

Pontos: 557

Maringá - PR

BASÍLIO PIERRI

MARLENE DE F. GOVERNATORI PIERRI

Pontos: 698

Bragança Paulista - SP

EDUARDO BOMFIM ALVES

LORENA PALHANO DA SILVA

Pontos: 901

Castro - PR

EMERSON COLETI

GUILHERME FRUET COLETI

Pontos: 924

Curitiba - PR

AMARILDO SENKE

RODRIGO DIONIZIO SILVA

Pontos: 39

São José dos Pinhais - PR

ADILSON MELO

IVAN ROBERTO LAIDENS

Pontos: 27

Campo Magro - PR

MARCOS DOS SANTOS COSTA

MARIANA DOS SANTOS COSTA

Pontos: 26

São Paulo - SP

FÁBIO DE MELLO ALEIXO MACHADO

PEDRO ALEIXO MACHADO

Pontos: 24

Boituva - SP

CÉZAR LEOBET

EDUARDO LEOBET

Pontos: 20

Piratuba - SC

JUVENIL SAMPAIO DE SOUZA

MARCOS FERNANDO EVANGELISTA

Pontos: 36

Curitiba - PR

LEONARDO BORGES MENARIM

ADRIANA MICHELI

Pontos: 30

Castro - PR

MARCELO DE FREITAS GOUVEIA

IGOR QUIRRENBACH DE CARVALHO

Pontos: 26

Curitiba - PR

DEONILSON DE ARAUJO SALLA

LEONARDO FARIAS (CHANCELLER)

Pontos: 24

Curitiba - PR

JEOLAYNE HENRIQUE PINTO

TIAGO VILAÇA DA CUNHA FERREIRA AFONSO

Pontos: 20

Contagem - MG

GUSTAVO SCHMIDT

ENEDIR DA SILVA JUNIOR

Pontos: 31

São José - SC

ROBERTO ARDIGO

JHONATAN ARDIGO

Pontos: 30

Apucarana - PR

LEANDRO PEREIRA MOOR

CLAUDIO ROBERTO FLORES

Pontos: 27

Apucarana - PR

HAMILTON DOS SANTOS MEDEIROS

VANDERLEI HIRT

Pontos: 26

Curitiba - PR

SANDY RICARDO RONCAGLIO

ROBSON SCHUINKA

Pontos: 21

Curitiba - PR

Informações
ao Competidor

SEXTA-FEIRA – 08/06/2018

LOCAL: HOTEL BOURBON CONVENTION

15h00 – Abertura secretaria

15h30 – Abertura vistoria

18h30 – Aula de navegação

20h00 – Briefing Passeio Troller 

20h30 – Briefing Master, Graduado e Turismo

21h00 – Briefing Categoria Expedition

22h00 – Fechamento da Secretaria

22h30 – Fechamento da Vistoria

 

 

SÁBADO – 09/06/2018

LOCAL: HOTEL BOURBON CONVENTION

08h00 - Largada oficial da prova

13h30 – Chegada prevista do primeiro carro

13h45 - Início do almoço

16h00 - Entrega prevista de boletos dos Pc`s e início de recursos

17h00 - Previsão da entrega de recursos e início da premiação

18h00 - Encerramento oficial

 

 

Download