Copa Troller

Imagem ilustrativa

05.05.2018 / Copa Troller Pindamonhangaba/SP
-22.968043 -45.460577

A primeira etapa da Copa Troller Sul/Sudeste 2018, será realizada nos dias 04 e 05 de maio.

O evento será realizado na cidade de Pindamonhangaba/SP, e terá supervisão da CBA (Confederação Brasileira de Automobilismo).

LOCAL: HOTEL COLONIAL PLAZA HOTEL PINDAMONHANGABA

Avenida Nossa Senhora do Bom Sucesso, 4201 - Sítio do Lago, Pindamonhangaba/ SP, CEP: 12422-970

INSCRIÇÕES: 

SITE OFICIAL TROLLER: www.troller.com.br / Central de Eventos Troller: (11) 3075.7926

 

Logo Evento

Resultados

DOUGLAS VELLENICH

JOÃO PEDRO HEGEDUS VELLENICH

Pontos: 248

Lorena - SP

RODRIGO TOLEZANO DARAIO

RENAN TOGUCHI ALVARES

Pontos: 337

Ribeirão Pires - SP

RICARDO RUBIO LOPES

DANIELA CENSON LOPES

Pontos: 553

Rio Claro - SP

DANIEL GONÇALES GOMES

GUSTAVO DA COSTA FIORITI

Pontos: 806

Sorocaba - SP

NEWTON SÉRGIO SIMÕES DE ARAUJO

MARCELO VICTOR SIMOES DE ARAUJO

Pontos: 807

Taubaté - SP

MARCOS GIANNONI

BENEDITO LOPES

Pontos: 37

São Paulo - SP

GUILHERME PUGLIA BARBOSA

LISIANE GRAZIELE HOMEM

Pontos: 35

São José dos Campos - SP

JULIANO MEIRA

RAFAEL MARTIN BENAVIDES

Pontos: 28

Sorocaba - SP

AMARILDO DE JESUS SENKE

RODRIGO DIONIZIO SILVA

Pontos: 22

São José dos Pinhais - PR

MARCIO FERREIRA AGOSTINHO

CESAR AUGUSTO VALERIO SILVA PEREIRA

Pontos: 15

São Paulo - SP

MARCELO DE FREITAS GOUVEIA

IGOR DE CARVALHO

Pontos: 45

Curitiba - PR

JEOLAYNE HENRIQUE PINTO

TIAGO VILAÇA DA CUNHA FERREIRA AFONSO

Pontos: 32

Contagem - MG

RUI CESAR SCHMITZ

ANDRE LUIZ LENGER

Pontos: 26

Gaspar - SC

DEONILSON DE ARAUJO SALLA

LEONARDO FARIAS

Pontos: 23

Curitiba - PR

JUVENIL SAMPAIO DE SOUZA

MARCOS FERNANDO EVANGELISTA

Pontos: 19

Curitiba - PR

FLAVIO ROBERTO KATH

RAFAIN WALENDOWSKY

Pontos: 45

Blumenau - SC

ACYR HIDEKI RODRIGUES DA SILVA

CRISTIAN MUELLER

Pontos: 30

Corupá - SC

JOSE CARLOS DA SILVA

WALDEMBERG DOS SANTOS BARROS

Pontos: 20

Cuiabá - MT

ROBERTO ARDIGO

JHONATAN ARDIGO

Pontos: 19

Apucarana - PR

LEANDRO PEREIRA MOOR

CLAUDIO ROBERTO FLORES

Pontos: 15

Apucarana - PR

Informações
ao Competidor

SEXTA-FEIRA – 04/05/2018

LOCAL: HOTEL COLONIAL PLAZA HOTEL PINDAMONHANGABA

15h00 – Abertura secretaria

15h30 – Abertura vistoria

18h30 – Aula de navegação

20h00 – Briefing Passeio Troller 

20h30 – Briefing Master, Graduado e Turismo

21h00 – Briefing Categoria Expedition

22h00 – Fechamento da Secretaria

22h30 – Fechamento da Vistoria

 

 

SÁBADO – 05/05/2018 

08h00 - Largada oficial da prova

08h30 - Largada Passeio Troller

13h30 – Chegada prevista do primeiro carro

13h45 - Início do almoço

16h00 - Entrega prevista de boletos dos Pc`s e início de recursos

17h00 - Previsão da entrega de recursos e início da premiação

18h00 - Encerramento oficial

 

 

Download